Narrow screen resolution Wide screen resolution

Google пошук

Памятка Пациенту Отправить на e-mail

Уважаемые пациенты!

Вы обратились в лабораторию БРайт-Био за достоверным и точным анализом, объективно отражающим состояние Вашего здоровья. Для достижения этой цели наша лаборатория располагает уникальным оборудованием. Обращаем Ваше внимание на то, что примерно 80% ошибок в лабораторной медицине связано с внелабораторным этапом.

Погрешности в результатах исследований могут быть вызваны многими факторами (курение, приём пищи, медикаментов, алкоголя). Убедительно просим Вас уделить особое внимание подготовке к сдаче анализов, и строго следовать установленным правилами сдачи крови:

  • Кровь на анализ правильно сдавать с 8 до 10 часов утра натощак. Это означает, что промежуток между последним приёмом пищи и взятием крови должен составлять 12 часов.
    За 1-2 дня до любого исследования необходимо исключить из рациона питания жирное, жареное и алкоголь. За 1,5-2 часа до сдачи крови воздержитесь от курения.
  • Исследования на пролактин, АКТГ проводятся в состоянии эмоционального покоя, так как эти гормоны продуцируются гипофизом (структурами головного мозга), и зависят от эмоционального состояния пациента.
  • Исследования на половые гормоны у женщин (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон) проводятся только в соответствующие дни менструального цикла конкретного пациента, которые указал врач.
  • Пренатальный скрининг беременных проводится также только в строго очерченные сроки беременности. Вне этих сроков диагностическая значимость этих показателей невелика.
  • На результаты анализа влияют диагностические процедуры: массаж, введение катетера; физиотерапевтические процедуры, рентгеновские исследования, физическое перенапряжение.
  • Кровь на анализ ПСА правильно сдавать не ранее чем через 10 дней после ректального обследования или массажа предстательной железы.

Очень важно, чтобы Вы точно следовали указанным рекомендациям, так как только в этом случае будут получены ценные результаты исследования крови, реально отражающие состояние Вашего здоровья.